See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, transport et traitement des déchets produits par l'ICM
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise à disposition de contenants adaptés pour la collecte, le transport et le traitement des déchets produits par l'Institut du Cancer de Montpellier (ICM) à savoir : - Déchets non dangereux (DND) - DASRIA - Déchets dangereux (DD) - Biodéchets Ce marché fixe l'ensemble des conditions administratives et techniques relatives à l'exécution de la prestation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite obligatoire aura lieu le mardi 30 juin 2026 à 14h00. Modalités définies dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déchets non dangereux
Beschreibung: Mise à disposition de contenants adaptés pour la collecte, le transport et le traitement des déchets produits par l'Institut du Cancer de Montpellier (ICM)
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: DASRIA
Beschreibung: Mise à disposition de contenants adaptés pour la collecte, le transport et le traitement des déchets d'Activités de Soins à Risque Infectieux et Assimilés (DASRIA) produits par l'Institut du Cancer de Montpellier (ICM)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Déchets dangereux
Beschreibung: Mise à disposition de contenants adaptés pour la collecte, le transport et le traitement des déchets dangereux produits par l'Institut du Cancer de Montpellier (ICM)
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0004
Titel: Biodéchets
Beschreibung: Mise à disposition de contenants adaptés pour la collecte, le transport et le traitement des biodéchets produits par l'Institut du Cancer de Montpellier (ICM).
Interne Kennung: LOT 4