43046-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Oberflächenabdichtung Deponie Eichholz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberflächenabdichtung Deponie Eichholz
BeschreibungHerstellung der Oberflächenabdichtung und Rekultivierung der Deponie "Eichholz" bei Winnenden, (Dränierungs-, Entgasungs-, Profilierungs-, Abdichtungs- und Rekultivierungsmaßnahmen, Graben- und Wegebaumaßnahmen, Bau zweier Regenrückhaltebecken, Lieferung von Baumaterialien und Deponieersatzbaustoffe für die Baumaßnahme)
Interne KennungAGRMK-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Oberflächenabdichtung und Rekultivierung bzw. Herstellung der technischen Funktionsschichten bis zur Schnittstelle der Nachnutzungseinrichtungen der Bauabschnitte BA 1 bis BA 4b soll mittels folgender wesentlicher Teilbaumaßnahmen in 4 Bauabschnitten hergestellt werden: • Profilierung der Deponieoberfläche und Freilegung der Anbindebereiche an die Deponiebasis am Deponierand • Durchführen von Bodenverbesserungsmaßnahmen und Herstellung der erforderlichen Trag- und Ausgleichsschichten • Herstellung der endgültigen Oberflächenabdichtung • Rekultivierung der Deponieoberfläche entsprechend den naturschutzrechtlichen Vorgaben • Herstellung der technischen Funktionsschichten in den Nachnutzungsbereichen • Verlegung Erdungsgitter im Bereich des Entsorgungszentrums • Ertüchtigung des Entgasungssystems • Herstellung/Ertüchtigung Oberflächenwassererfassung mit zugehörigen Rückhaltebecken • Herstellung Schmutzwasserableitung mit Speicherung/Behandlung im Bereich des Entsorgungszentrums • Herstellung Löschwasserrückhalteeinrichtungen im Bereich des Entsorgungszentrums • Herstellung temporäre Zufahrt zum Entsorgungszentrum und temporäre Grüngutannahme im Obstgartenbereich • Herstellung einer Spartentrasse (Leerrohre für Strom etc. Abwasser- und Trinkwasserleitung). • Herstellung Straßen- und Wegenetz
Interne KennungLOT-0000