430466-2023 - ErgebnisDeutschland-Westerstede: Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Regionalmanagement Zukunftsregion4Klima
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Leistungen, die für Durchführung des Regionalmanagements für die "Zukunftsregion4Klima" der Landkreise Cloppenburg, Oldenburg, Vechta und Ammerland erforderlich sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten, 79411000 Allgemeine Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Programms „Zukunftsregionen in Niedersachsen“ wurde das Gebiet der Landkreise
Cloppenburg, Oldenburg, Vechta und Ammerland als Zukunftsregion „Klima und Landschaft / Zukunftsregion 4 Klima“ anerkannt. Der Landkreis Ammerland nimmt dabei die Funktionen als Lead-Partner wahr. Zur Umsetzung des eingereichten Zukunftskonzepts möchte sich die Zukunftsregion eines Regionalmanagements bedienen. Die für die Durchführung des Regionalmanagements erforderlichen Leistungen sind Gegenstand dieses Vergabeverfahrens.
Der Leistungszeitraum beginnt voraussichtlich im Juli 2023 und erstreckt sich grundsätzlich
bis zum Ende des Jahres 2028.
Nähere Informationen zum Gegenstand des Vergabeverfahrens sind den Vergabeunterlagen,
insbesondere der Leistungsbeschreibung (Anlage 1), zu entnehmen.