430467-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Druckerzeugnisse – RV Standardkuverts 2024 ff.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Standardkuverts 2024 ff.
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 100 Mio. Kuverts in mehreren Abrufen für den Auftraggeber.
Interne Kennung1163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 100 Mio. Kuverts in mehreren Abrufen für den Auftraggeber. Die maximal abrufbare Menge beträgt 115 Mio. Kuverts.