2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVIS DE PREINFORMATION en vue du lancement de la consultation pour la construction de 123 logements au Mans
Beschreibung: Le projet « George Sand », porté par Le Mans Métropole Habitat, prévoit la construction de 123 logements collectifs répartis sur six bâtiments organisés autour d'un vaste espace paysager partagé. La parcelle accueillant le projet se situe en zone U, au Mans, à l'entrée du quartier des Bruyères, à l'intersection de l'avenue du Docteur-Jean-Mac et de l'avenue des Platanes. Le site est composé de trois emprises cadastrales portant les références EM n°510, EM n°508 et EM n°513, pour une contenance cadastrale totale de 10 261 m². L'opération porte sur la construction neuve de 123 logements collectifs répartis sur six bâtiments, avec stationnements, locaux vélos, locaux déchets, locaux techniques et aménagements extérieurs associés. Le site est prévu libre de toute construction et de tout ouvrage, à l'exception d'éléments de voirie et de réseaux enterrés
Interne Kennung: Travaux G. Sand
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern