See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'études et d'expertise sur la signalétique du Pôle d'échanges Matabiau Gares sur le secteur Matabiau et Marengo de l'opération Grand Matabiau, quais d'Oc à Toulouse
Beschreibung: Missions d'études et d'expertise sur la signalétique du Pôle d'échanges Matabiau Gares sur le secteur Matabiau et Marengo de l'opération Grand Matabiau, quais d'Oc à Toulouse. Les prestations attendues sont : 1. Phase de diagnostic ; 2. Toponymie ; 3. Parcours types par mode et usagers ; 4. Déclinaison opérationnelle du schéma directeur ; 5. Vérification de la cohérence d'ensemble des BAT ; 6. Propositions d'adaptations après pose des supports.
Interne Kennung: 25-03009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions d'études et d'expertise sur la signalétique du Pôle d'échanges Matabiau Gares sur le secteur Matabiau et Marengo de l'opération Grand Matabiau, quais d'Oc à Toulouse.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations similaires : En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.