430568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G38 Metallbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G38 Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne KennungM-017-G38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Projekt "Neubau Bettenhaus" ist ein Teil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt wurde zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein viergeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, zwei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. - ca. 240 m Attikageländer aus verzinktem Stahl - ca. 100 m Treppengeländer aus grundiertem Stahl - ca. 200 m Handlauf aus Edelstahl - diverse kleine Stahltreppen - ca. 24 m2 große Gitterrostplattform - 4 Stück Sichtschutz-/ und Schallschutzwände mit je 9 m2 Fläche