430589-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Museen – Travaux de construction du Musée de Carnac
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de construction du Musée de Carnac
BeschreibungTravaux de construction du Musée de Carnac au 11 rue de Poul Person à Carnac - 25 lots
Interne Kennung25T07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 79811000 Digitaldruck, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 44316500 Schmiedewaren, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 39170000 Ladenmöbel, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 09310000 Elektrizität, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 39171000 Schauvitrinen, 92521100 Museumsausstellungen, 44112300 Trennwerk, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 32322000 Multimediaausrüstung, 92311000 Kunstwerke, 34999400 Maßstäbliche Modelle
5. Los
LosLOT-0001
Titelgros œuvre, fondations, terrassement
Beschreibungvoir DCE
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0002
Titelcharpente bois, charpente métal
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
LosLOT-0003
Titelétanchéité
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
LosLOT-0004
Titelhabillage zinc et auvents zinc
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
LosLOT-0005
Titelmenuiseries extérieures acier, ouvrages bois de façade, occultations
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
LosLOT-0006
Titelserrurerie
Interne Kennung6
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
LosLOT-0007
Titelcloisons, doublages, faux-plafonds
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
LosLOT-0008
Titelmenuiseries intérieures
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
LosLOT-0009
Titelsols résine, chapes, carrelages
Interne Kennung9
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
LosLOT-0010
Titelpeinture
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
LosLOT-0011
Titelélectricité CFO/CFA
Interne Kennung11
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0012
TitelCVC plomberie
Interne Kennung12
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
LosLOT-0013
Titelascenseurs
Interne Kennung13
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
LosLOT-0014
TitelVRD et aménagements paysagers
Interne Kennung14
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
LosLOT-0015
Titelcimaises
Interne Kennung15
Haupteinstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
LosLOT-0016
Titelmobilier, agencement muséographique, cimaises
Interne Kennung16
Haupteinstufung (cpv): 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39170000 Ladenmöbel
LosLOT-0017
Titelvitrines
Interne Kennung17
Haupteinstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen
LosLOT-0018
Titelfacsimilés
Interne Kennung18
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
LosLOT-0019
Titelmaquettes
Interne Kennung19
Haupteinstufung (cpv): 34999400 Maßstäbliche Modelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34999400 Maßstäbliche Modelle
LosLOT-0020
Titelmanipulations
Interne Kennung20
Haupteinstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände
LosLOT-0021
Titelsoclage
Interne Kennung21
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
LosLOT-0022
Titeléquipement AV/MM
Interne Kennung22
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
LosLOT-0023
Titeléclairage scénographique
Interne Kennung23
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
LosLOT-0024
Titelsignalétique graphisme
Interne Kennung24
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
LosLOT-0025
Titelmaquette de site extérieure
Interne Kennung25