430608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Druck- & Scandienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck- & Scandienstleistungen
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung suchen wir einen qualifizierten Dienstleister für Druck- und Scandienstleistungen, der unsere Anforderungen im Bereich der Kundenkommunikation für unsere Strom-, Gas-, Wärme- und E-Mobility-Kunden erfüllt. Die Hauptleistungen umfassen den Druck von Standardbriefen zur Kundenkommunikation sowie das Scannen von eingehender Kundenpost. Ziel ist es, eine effiziente und qualitativ hochwertige Bearbeitung der Kundenkorrespondenz sicherzustellen, um unseren Kunden einen optimalen Service zu bieten.
Interne KennungHA14991743
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79999100 Scanning, 79999000 Scanning und Rechnungsstellung
5. Los
LosLOT-0001