2. Verfahren
Verfahren
Titel: SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE CONCERNANT L'ACHAT OU LA LOCATION DE VEHICULES DE MOINS DE 3T5
Beschreibung: Le présent système d'acquisition dynamique (SAD) a pour objet l'acquisition et / ou la location de véhicules neufs et / ou d'occasion. En fonction des besoins des services, ces véhicules pourront être aménagés pour répondre aux besoins spécifiques des services utilisateurs de Rives et Eaux du Sud-Ouest. Pour répondre à ce besoin, l'acheteur souhaite contractualiser avec les opérateurs économiques concessionnaires automobiles et aménageurs de véhicules par le biais d'une consultation sous forme Système d'Acquisition Dynamique. La SAD est une technique d'achat qui permet à l'acheteur de constituer dans un premier temps un vivier de fournisseurs. Lors de la survenance du besoin, l'acheteur peut alors consulter l'ensemble de ces fournisseurs et conclure un marché avec celui qui propose l'offre économiquement la plus avantageuse. Les entreprises ayant déposé une candidature dans le cadre du présent SAD et qui auront été agrées par l'acheteur pourront, jusqu'au 20 juillet 2030 être sollicités pour déposer une offre. Ces consultations déboucheront sur la passation de " marchés spécifiques ". Les véhicules faisant l'objet de marchés spécifiques futurs et seront à livrer sur l'ensemble du territoire de Rives et Eaux du Sud-Ouest selon les modalités définies dans les documents de consultation du marché spécifique concerné. Pour information et sans que cela ne constitue une information contractuelle à ce stade de la procédure, la majorité des livraisons auront lieu sur le site de Tarbes, mais il est possible d'avoir des livraisons en Agence ou directement chez le Titulaire de la catégorie " Aménagement intérieur de véhicules ". Ils pourront également, au choix de l'acheteur, être réceptionnés directement chez le titulaire du marché spécifique. Ci-dessous les adresses du siège et des Agences : - Siège Rives et Eaux : Chemin de Lalette, 65000 Tarbes ; - Agence de Castelnau-Magnoac : 34, rue des 4 Vallées 65230 Castelnau-Magnoac ; - Agence de Cazères : 3255, route des Pyrénées, 40270 Cazères sur l'Adour ; - Agence de Bruch-Montesquieu : 3827 route de l'Océan, 47130 Montesquie ; - Agence de Verdun sur Garonne : 1063, route d'Auch, 82600 Verdun sur Garonne ; - Agence de Vendée : 22 rue des Grues, 85240 Rives d'Autise. Les candidats peuvent soumissionner dans la catégorie qui les concerne même s'ils ne sont pas en capacité de fournir l'intégralité des produits de ladite catégorie.
Interne Kennung: 2619
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Système d'acquisition dynamique : lors de la survenance d'un besoin, Rives et Eaux du Sud-Ouest consulte les entreprises agréées sur la catégorie et sollicite une offre. Après analyse des offres, l'une des entreprises se verra attribuer la commande. Cette commande prend la forme d'un marché spécifique. Il pourra s'agir de prix unitaires (global et forfaitaire) ou d'accords-cadres mono-attributaires exécutables par émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34136100 Leichtlastwagen, 34136200 Kastenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location longues durées de véhicules neufs
Beschreibung: Location longues durées de véhicules neufs
Interne Kennung: 261901
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34136100 Leichtlastwagen, 34136200 Kastenwagen, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Location longues durées de véhicules d'occasions
Beschreibung: Location longues durées de véhicules d'occasions
Interne Kennung: 261902
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de véhicules neufs
Beschreibung: Acquisition de véhicules neufs
Interne Kennung: 261903
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136100 Leichtlastwagen, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34136200 Kastenwagen, 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de véhicules occasion
Beschreibung: Acquisition de véhicules occasion
Interne Kennung: 261904
Los: LOT-0005
Titel: Location avec option d'achat
Beschreibung: Location avec option d'achat
Interne Kennung: 261905
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136100 Leichtlastwagen, 34136200 Kastenwagen, 34136200 Kastenwagen, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Aménagement intérieur de véhicules
Beschreibung: Aménagement intérieur de véhicules
Interne Kennung: 261906
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2619
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
Additional classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 34100000 Motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34136100 Light vans, 34136200 Panel vans
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 261901
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34136100 Light vans, 34136200 Panel vans, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 261902
Lot: LOT-0003
Title: Acquisition de véhicules neufs
Internal identifier: 261903
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans, 34144700 Utility vehicles, 34136200 Panel vans, 34100000 Motor vehicles
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 261904
Lot: LOT-0005
Title: Location avec option d'achat
Internal identifier: 261905
Additional classification (cpv): 34136100 Light vans, 34136200 Panel vans, 34136200 Panel vans, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 261906
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles