430675-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
zeitlich befristete Überlassung der Software Shareplex for Oracle
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Befristete Überlassung der Unternehmenslizenz (ELA) SharePLex for Oracle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Unternehmenslizenz (ELA) SharePLex for Oracle Enterprise Edition Unix/Linux für 24 Monate (Unlimitierte Term Lizenz). - Consulting für Einarbeitung, Einweisung und Schulung. - Consulting für Implementieren und Betreuen.