430681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027 ff. der Stadt Niederkassel und des Abwasserwerkes der Stadt Niederkassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027 ff. der Stadt Niederkassel und des Abwasserwerkes der Stadt Niederkassel
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 7.000 MWh je Jahr elektrischer Energie (Ökostrom) an die ca. 308 Abnahmestellen (davon 16 RLM) der Stadt Niederkassel und des Abwasserwerkes der Stadt Niederkassel. Die Belieferung beginnt am 01.01.2027 und soll über drei Jahre vergeben werden. Die Preisbildung je Lieferjahr entsteht über drei bis fünf Zeitpunkte. Es sind Aufschläge auf den Börsenpreis anzubieten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrische Energie (Ökostrom)
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 7.000 MWh je Jahr elektrischer Energie (Ökostrom) an die ca. 308 Abnahmestellen (davon 16 RLM) der Stadt Niederkassel und des Abwasserwerkes der Stadt Niederkassel. Die Belieferung beginnt am 01.01.2027 und soll über drei Jahre vergeben werden. Die Preisbildung je Lieferjahr entsteht über fünf Zeitpunkte. Es sind Aufschläge auf den Börsenpreis anzubieten.
Interne KennungLOT-0001 E13878475
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine Vertragsverlängerungsoption von einem Jahr (2030).