430707-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Koffer und Taschen für tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tabletwagen und -koffer inklusive Zubehör für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-0093-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, den Bedarf an Tabletwagen und Tabletkoffer inklusive Zubehör
mit einer Stückzahl von insgesamt 100 Tabletkoffern und 50 Tabletwagen (Höchstabnahmemenge: 120
Tabletkoffer und 70 Tabletwagen), verteilt auf 12 Monate, zu beschaffen.
Die Ausschreibung ist unterteilt in zwei Lose. Die Lose sind zu gleichen Teilen, pro Los 50 Tabletkoffer und 25
Tabletwagen, aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer liefert Tabletwagen und -koffer inklusive Zubehör nebst Dienstleistungen an verschiedene
Schulen im Stadtgebiet von Hannover in die von der Auftraggeberin angegebenen Aufstellungsräume und
versetzt diese dort in einen betriebsbereiten Zustand. Die 99 städtischen Schulen sind in insgesamt 112
Gebäuden untergebracht und im Stadtgebiet Hannover verteilt.