43073-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Instandhaltung Raumlufttechnischer Anlagen Geb. 505
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Instandhaltung Raumlufttechnischer Anlagen Geb. 505
BeschreibungDie Leistung umfasst folgende Teilleistungen: - Wartung der Raumlufttechnischen Anlagen - Wartung der Umluftkühlgeräte - Wartung der Rauch-/Brandschutzklappen - Instandhaltung/Reinigung der Raumlufttechnischen Anlagen
Interne KennungGBE-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Regelwerke und Normen sind zwingend zu beachten: - Arbeitskarte KG430 - DIN 31051 - VDMA 24186 Erkennt oder vermutet der Auftragnehmer Mängel oder Schäden, die die Betriebsbereitschaft oder Sicherheit einer Anlage gefährden können, hat er sofort die Mitarbeiter der Fachgruppe Heizung, Klima und Lüftung über eine nach Zuschlag bekannt zu gebende Team-E-Mail-Adresse zu informieren. Nach Zustimmung werden die erforderlichen Reparaturen, die in einem Leistungsumfang von weniger als 500 EUR liegen, im gleichen Zuge ausgeführt. Die Reinigung der Raumlufttechnischen Anlagen kann periodisch als Instandhaltungsmaßnahme durch den AG beauftragt werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Anzahl der Anlagen kann sich durch Umbaumaßnahmen beziehungsweise Umzüge der Universitätsmedizin Mainz während der Vertragslaufzeit verändern. Es können weitere Einsatzorte hinzukommen oder entfallen.