430735-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – VSDD2.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVSDD2.0
BeschreibungDer Dienstleister übernimmt die Bereitstellung, Pflege und den Betrieb des Fachdienstes Versichertenstammdatendienst 2.0 (VSDD 2.0). Dazu zählen Entwicklung, Integration, Test, Zulassung und Abnahme des Dienstes sowie die anschließende Betriebsphase von bis zu acht Jahren nach Inbetriebnahme (IPN), um einen sicheren und performanten VSDM 2.0 zu gewährleisten.
Interne Kennung0019-VSDD2.0-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung, Pflege und Betrieb des Fachdienstes Versichertenstammdatendienst 2.0 (VSDD 2.0). Dazu zählen Entwicklung, Integration, Test, Zulassung und Abnahme des Dienstes und Übernahme der sich anschließendnen Betriebsphase von bis zu acht Jahren nach Inbetriebnahme (IPN)
Interne KennungLOT-0000