430752-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oracle Java User und Server Subscription
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Oracle Java User und Server Subscription
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Pflegeleistungen für die vereinbarte Standardsoftware Oracle Java User Subscription (JAVA SE Desktop Subscription - Named User Plus) und Oracle Java Prozessor Subscription (JAVA SE Subscription - Processor) für die Laufzeit vom 30.08.2021 - 22.11.2022 (CSI#22529510 und CSI#23364579) in dem jeweils durch Einzelabruf beschriebenen Umfang.
Optional soll eine Verlängerungsmöglichkeit der Pflegeleistungen für den Zeitraum 23.11.2022 bis 22.11.2023 bestehen.