430761-2021 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW-Rahmenvertrag Kategorie Kleinstwagen für die Stadt Solingen von 2021 bis 2024 plus Verlängerungsoption von 1 Jahr
Referenznummer der Bekanntmachung: V21/KC-F/268
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag deckt den gesamten PKW-Beschaffungsbedarf der Stadt Solingen (Verwaltung, eigenbetriebsähnliche Einrichtungen, Altenzentren, u. a.) in der beschriebenen Fahrzeugkategorie Elektro-Kleinstwagen ab.