Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Strom 2023-2026,Los 1 SLP Sachsen, Los 2 SLP Wärmestrom, Los 3 RLM Uni, Los 4 RLM Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1A008143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Strom aus Erneuerbaren Energiequellen für Liegenschaften des Freistaates Sachsen & Dritte
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SLP Los Sachsen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Strom aus 100 % Erneuerbaren Energiequellen und Nachweis mittels HKNR für die landeseigenen Liegenschaften des Freistaates Sachsen und Dritte für den Lieferzeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2026 für ca. 2000 Abnahmestellen mit einer Abnahmemenge von ca. 22.000 MW/ha mit und ohne Leistungsmessung
SLP Wärmestrom
Los-Nr.: 2
Lieferung von Strom aus 100 % Erneuerbaren Energiequellen und Nachweis mittels HKNR für die landeseigenen Liegenschaften des Freistaates Sachsen und Dritte für den Lieferzeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2026 für ca. 40 Abnahmestellen mit einer Abnahmemenge von ca. 500 MW/ha mit und ohne Leistungsmessung
RLM Uni-Los
Los-Nr.: 3
Lieferung von Strom aus 100 % Erneuerbaren Energiequellen und Nachweis mittels HKNR für die landeseigenen Liegenschaften des Freistaates Sachsen und Dritte für den Lieferzeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2026 für ca. 140 Abnahmestellen mit einer Abnahmemenge von ca. 185.000 MW/ha mit und ohne Leistungsmessung
und RLM Los Sachsen
Los-Nr.: 4
Lieferung von Strom aus 100 % Erneuerbaren Energiequellen und Nachweis mittels HKNR für die landeseigenen Liegenschaften des Freistaates Sachsen und Dritte für den Lieferzeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2026 für ca. 320 Abnahmestellen mit einer Abnahmemenge von ca. 175.000 MW/ha mit und ohne Leistungsmessung