430771-2026 - Wettbewerb
Spanien – Forschungslabordienste – secuenciación del transcriptoma completo, metilación de ADN mediante array, secuenciación de genoma completo y secuenciación de amplicones del gen 16S
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: secuenciación del transcriptoma completo, metilación de ADN mediante array, secuenciación de genoma completo y secuenciación de amplicones del gen 16S
Beschreibung: secuenciación del transcriptoma completo (RNA-seq), metilación de ADN mediante array (Infinium Methylation Epic V2.0 KIT), secuenciación de genoma completo (WGS), y secuenciación de amplicones del gen 16S [regiones hipervariables V3–V4] (metagenómica)
Interne Kennung: AB-IDI1-26-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73111000 Forschungslabordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secuenciación de transcriptoma completo (RNA-seq)
Beschreibung: Secuenciación de transcriptoma completo (RNA-seq)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: análisis de metilación de ADN (microarray Infinium methylation EPIC v2.0 kit
Beschreibung: análisis de metilación de ADN (microarray Infinium methylation EPIC v2.0 kit
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: secuenciación del genoma completo (Whole Genome Sequencing, WGS).
Beschreibung: secuenciación del genoma completo (Whole Genome Sequencing, WGS).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: secuenciación de amplicones del gen 16S [regiones hipervariables V3–V4] (metagenómica)
Beschreibung: secuenciación de amplicones del gen 16S [regiones hipervariables V3–V4] (metagenómica)
Interne Kennung: 4