430790-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Entsorgung von Sperrmüll.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Entsorgung von Sperrmüll.
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt: • Übernahme des Sperrmülls an der Umschlagstelle der BEST AöR. • Transport des Sperrmülls zur vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungsanlage. • Behandlung/Sortierung des Sperrmülls und nachfolgende Entsorgung (Verwertung/Beseitigung) der anfallenden Stoffströme.
Interne KennungLOT-0001 2978
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr (bis zum 31.12.2028), wenn der Vertrag nicht bis zum 31.12.2026 vom Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption).