430793-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Vertrag über Abfallentsorgungsleistungen 2026 - 2031 (optional 2033)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Abfallentsorgungsleistungen 2026 - 2031 (optional 2033)
BeschreibungAbfallentsorgung Sammlung und Transport Gegenstand des Auftrags ist das Einsammeln und Befördern von Restmüll/hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen, Sperrmüll, Elektro(nik)- und Metallschrott, Kühlgeräten, PPK-Abfällen, Bioabfällen sowie Grünabfällen. Die Abfallabfuhr bezieht sich auf das Stadtgebiet Voerde und alle im Vertragsgebiet gelegenen Grundstücke, für die nach der Abfallentsorgungssatzung der Stadt Voerde ein Anschluss- und Benutzungszwang besteht. Gegenstand des Vertrages ist ferner die Gestellung, die Wartung und die Pflege der für die Abfuhr notwendigen Abfallbehälter. Des Weiteren ist die Erstellung, Ausfertigung und Auslieferung der Abfallkalender Bestandteil des Vertrages . Schließlich ist noch eine zentrale Annahmestelle für Grünabfälle, Elektrokleingeräte, Metallschrott und Bauschutt zu betreiben.
Interne KennungS-VOERDE-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSammlung und Transport von Restmüll, Sperrmüll, Bioabfall, Papier, Elektronikschrott und Weihnachtsbäumen einschließlich Gefäßgestellung sowie Betrieb einer Annahmestelle für Sperrmüll, Elektronikschrott und Grünabfälle und Erstellung eines Abfallkalenders.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption des Auftrages um zwei weitere Jahre bis 2033