430815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterrichtssoftwarepaket – Schulmanagementlösung Hansestadt Herford
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulmanagementlösung Hansestadt Herford
BeschreibungBeschaffung/Vergabe/Beauftragung für die Installation einer einheitlichen Softwarelösung für die Pädagogische Arbeit in den Schulen.
Interne Kennung52601138
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung/Vergabe/Beauftragung für die Installation einer einheitlichen Softwarelösung für die Pädagogische Arbeit in den Schulen (Pädagogische Oberfläche), den Support der damit verbundenen Endgeräte (iPads, PCs und Laptops) sowie einer einheitlichen Speicherlösung (Cloudlösung) für die 18 Herforder Schulen (19 Schulstandorte).