430832-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – 26-013 Gasbasiertes Gebäudenetz Schwedenschanze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26-013 Gasbasiertes Gebäudenetz Schwedenschanze
Beschreibung: Errichtung einer Heizzentrale mit Nahwärmenetz zur Wärmeversorgung mehrerer Gebäude
Interne Kennung: 26-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Errichtung einer Heizzentrale mit Nahwärmenetz zur Wärmeversorgung mehrerer Gebäude in Konstanz - beinhaltet vier Abschnitte: Los 1 - Wärmetechnische Gesamtanlage Los 2 - Nahwärmenetz (PEX) Los 3 - Tief- und Grabenbau Los 4 - Anlagenbezogene Elektroarbeiten für die Heizzentrale
Interne Kennung: LOT-0000