See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la maintenance des moyens de secours, des équipements de fermeture et de sécurisation des locaux
Beschreibung: La consultation a pour objet la maintenance des moyens de secours, des équipements de fermeture et de sécurisation des locaux. En application des articles L.2113-6 à L.2113-7 du Code de la commande publique, la consultation est passée dans le cadre du « Groupement de commandes permanent pour les besoins récurrents ». BREST METROPOLE est coordonnateur de ce groupement de commandes. En application de l'article L. 2112-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre qui sera conclu à l'issue de la présente consultation contiendra des conditions d'exécution ayant pour objet la protection de l'environnement. En application de l'article L. 2112-2 du Code de la commande publique, les lots 1 et 2 contiennent des conditions d'exécution ayant pour objet le domaine social et l'emploi. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à compter du 1er janvier 2027, ou de la notification si elle est postérieure, au 31 décembre 2030.
Interne Kennung: Brest-M-DCP-2026-5050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérifications réglementaires et maintenances des systèmes d’extinction incendie : Extincteurs, RIA, Colonnes Sèches et installations assimilées (toutes marques) dans divers bâtiments.
Beschreibung: Vérifications réglementaires et maintenances des systèmes d’extinction incendie : Extincteurs, RIA, Colonnes Sèches et installations assimilées (toutes marques) dans divers bâtiments.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Vérification annuelle et maintenance des moyens de système de détection, contrôle d’accès et dispositifs d’alerte
Beschreibung: Vérification annuelle et maintenance des moyens de système de détection, contrôle d'accès et dispositifs d'alerte
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 51220000 Installation von Kontrollgeräten
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et vérification des portes automatiques et autres moyens de fermeture
Beschreibung: Maintenance et vérification des portes automatiques et autres moyens de fermeture
Interne Kennung: Lot 3