430844-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Hydraulische Pressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer hochdynamischen Hochtemperaturpresse (HHP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.5-046/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42636100 Hydraulische Pressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer hochdynamischen Hochtemperaturpresse (HHP) für die Verarbeitung von Hochleistungskunststoffen mit einer Verarbeitungstemperatur von bis zu 420°C und einer minimalen Presskraft von maximal 150 kN bis zu einer maximalen Presskraft von mindestens 3000 kN.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung