430856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau 6-Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene SV Friedrichstadt - Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 6-Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene SV Friedrichstadt - Gerüstarbeiten
BeschreibungGerüstarbeiten
Interne KennungBL2026-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGerüstarbeiten - Fassadengerüst Neubau 6-Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene, Friedrichstadt Errichtung, Vorhaltung und Rückbau eines umlaufenden Fassadengerüsts (Standgerüst, Lastklasse 4, Breitenklasse W09, ca. 535 m2 Gerüstfläche) als Arbeits- und Schutzgerüst für Zimmerer-, Fenster-, Fassaden- und Dacharbeiten am Neubau, ausgeführt im laufenden Schulbetrieb. Die Leistungen umfassen das Standgerüst mit Belagsverbreiterungen für Mauerwerks- und Verblendarbeiten, Abstützung/Stützgerüst, Ausbau zum Dachfanggerüst, drei Gerüsttreppentürme, Staubschutznetz sowie eine Durchgangsbrücke. Die Gebrauchsüberlassung über die Grundeinsatzzeit ist mit einer voraussichtlichen Gesamtstandzeit von ca. 20 Wochen kalkuliert.