2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE BHNS SECTEUR SUD LOTS N°1, 2 ET 3 DANS LE CADRE DE LA RÉALISATION DE LIGNE DE BUS A HAUT NIVEAU DE SERVICE (B.H.N.S) SUR LE TERRITOIRE DE LA MÉTROPOLE TOURANGELLE.
Beschreibung: La présente opération consiste en la réalisation de la section Sud, soit les travaux compris entre le centre commercial Atlantes et la rue Saint Lazare.
Interne Kennung: M.2026.L2T.BHNS SUD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elle se déroule en deux phases distinctes. Une première phase "Candidature" et une seconde phase "Offre".
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 34992200 Verkehrsschilder, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 34992100 Beleuchtete Verkehrsschilder, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Voirie et Réseaux Divers Sud (VRDS)
Beschreibung: Lot 1 - Voirie et Réseaux Divers Sud (VRDS) - Travaux préparatoires - Voirie - Plateforme bus - Réseaux - Signalisation - Mobilier Urbain Les missions confiées sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 34992200 Verkehrsschilder
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandataire du Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché. La durée pendant laquelle ces marchés pourront être conclus ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Réseaux Secs Sud (RSS)
Beschreibung: Lot 2 - Réseaux Secs Sud (RSS) -Travaux préparatoires -Vidéosurveillance -Multitubulaire -Eclairage public -Signalisation lumineuse et équipements Les missions confiées sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34992100 Beleuchtete Verkehrsschilder
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Travaux Paysagers Nord et Sud (TPNS)
Beschreibung: Lot 3 - Travaux Paysagers Nord et Sud (TPNS) -Travaux préparatoires -Terrassement et démolition -Plantations -Accessoires de plantation -Entretien des plantations
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen