430860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Baufeldvorbereitung und Außenanlagen - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaufeldvorbereitung und Außenanlagen - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungBaufeldvorbereitung und Außenanlagen - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45100000 Baureifmachung, 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaufeldvorbereitung und Außenanlagen
BeschreibungLos 01-Baufeldvorbereitung und Außenanlagen: Baufeld: 1 St Baustelleneinrichtung mit Sanitärcontainer 1 St Bautafel 303 m Bauzaun 101 m³ Oberbodenabtrag 475 m³ Baugrubenaushub 190 m³ Erdstoffeinbau in Auftragsbereichen 815 m² Geländeprofilierung 515 m² Geogitter Planumstabilisierung 250 m³ Bodenpolster-Basisschüttung Schotter 0/63 100 m³ Bodenpolster-Deckschicht 0/32 120 m Kabelschutzrohre DN 160 in Bodenpolster verlegen 24 St. Wurzelstöcke roden Außenanlagen 285 m³ Bodenaushub 515 m² Verdichtung Feinplanum 90 m³ Bodenpolster-Basisschüttung Schotter 0/63 141 m³ Bodenpolster-Deckschicht 0/32 1 St Weitsprunganlage 415 m² Rechteckpflaster 20/10/8 145 m Borde 43 m² Terrasse Bankgirai mit Unterbau 70 m Spritzschutzstreifen 170 m Stabmattenzaun 1,43 m 70 m Anschluss Abwasser mit Leitungsgraben 275 m² Muldenrigole 42 m Wasseranschluss mit Leitungsgraben 95 m ELT Anschluss mit Leitungsgraben 160 m³ Mutterboden andecken 15 m Hecke pflanzen 8 St Bäume pflanzen StU 18-20
Interne KennungLOT-0001