430906-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung der Subscription Lizenz - VMware Cloud Foundation (VCF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der Subscription Lizenz - VMware Cloud Foundation (VCF)
BeschreibungBeschaffung der Subscription Lizenz - VMware Cloud Foundation (VCF)
Interne Kennung0426/III/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung der Subscription Lizenz – VMware Cloud Foundation (VCF)
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Softwarebeschaffung „VMware Cloud Foundation“ des Herstellers Broadcom inkl. der Subscription der im Punkt 6.3 aufgeführten VMware Lizenzen der Klinikum Chemnitz gGmbH.
Interne KennungLOT-0001