430943-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – P72_TGA_Fachplanung ELT+GLT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelP72_TGA_Fachplanung ELT+GLT
BeschreibungPlanungsleistungen, Ingenieur
Interne Kennung25-101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen entsprechend § 55 HOAI in den Leistungsphasen 1-9 für geschätzt rund 272.000 EUR netto anrechenbare Baukosten (KGR 440,450 und 480).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftragsvergabe erfolgt stufenweise in drei Stufen: Stufe 1 (LP 1-4), Stufe 2 (LP 5-7), Stufe 3 (LP 8-9)