430944-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Bauliche Erneuerung der Spitäler Schaffhausen - Parking mit Energiezentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauliche Erneuerung der Spitäler Schaffhausen - Parking mit Energiezentrale
BeschreibungDie TU-Ausschreibung umfasst sämtliche zu erbringende Leistungen zur Planung und Erstellung (Systemlösungen möglich) des funktionsfähigen Parkhauses auf dem Areal der Spitäler Schaffhausen mit einer Energiezentrale, welche durch einen Energie-Contractor ausgebaut wird.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
Optionen
Beschreibung der Optionengemäss den allgemeinen Bedingungen