430961-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Leistungen zur Textilversorgung der München Klinik gGmbH. Wesentliches Vertragsziel ist die in jeder Hinsicht sichere, bedarfsorientierte, vollständige, rechtzeitige und unterbrechungsfreie Textilversorgung des Auftraggebers (Versorgungssicherheit) während der gesamten Vertragslaufzeit, insbesondere mit der jeweils benötigten Wäsche an den jeweiligen Verwendungsstellen.
Vorherige Bekanntmachung626769-2023
Interne Kennung2460/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrensa. Zwingende Objektbesichtigung Eine Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Angebote ohne Objektbesichtigung durch den Bieter werden von der Prüfung / Wertung ausgeschlossen. Die Teilnahme am Ortstermin ist zwingende Vorrausetzung für eine Zuschlagserteilung. Termine für die Ortsbesichtigungen sind derzeit geplant für die: 04.12.2023 bis 08.12.2023 Jedem Bieter wird nach Rücksprache ein eigener Termin durch die Vergabestelle in dieser Zeit zugewiesen. Die Termine sind mit jeweils ca. 1,5 Std. pro Klinik + 0,5h pro Fahrtzeit eingeplant. Während des Rundgangs beantwortet die Vergabestelle Fragen im eigenen Ermessen. Im Nachgang stellt die Vergabestelle allen Bietern die während der Ortsbesichtigungen aufgeworfenen Fragen gesammelt im Fragen-/Antwortenkatalog zur Verfügung. **** b. Zwingende Einreichung von Mustern Zur Bewertung der Qualität hat der Bieter bis spätestens Montag, den 18.12.2023, 10:00 Uhr der Angebotsabgabe je ein Muster der Textilien anzubieten. Die Textilien sind im Vorfeld 5mal gewaschen worden. Weitere Einzelheiten sind der Anlage "05_Wertungsschema.pdf" zu entnehmen. Die Abgabe der Textilien erfolgt bei: München Klinik Neuperlach Oskar-Maria-Graf -Ring 51 81737 München **** c. Aufbau, Form und Inhalt des Angebots Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Erbringung der Leistungen beginnend ab 01.11.2024.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Nordklinikum)
BeschreibungWesentliches Vertragsziel ist die in jeder Hinsicht sichere, bedarfsorientierte, vollständige, rechtzeitige und unterbrechungsfreie Textilversorgung des Auftraggebers (Versorgungssicherheit) während der gesamten Vertragslaufzeit, insbesondere mit der jeweils benötigten Wäsche an den jeweiligen Verwendungsstellen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Südklinikum)
Interne Kennung2