431017-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – TGA - Planungsleistungen LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Klinik Bad Frankenhausen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA - Planungsleistungen LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Klinik Bad Frankenhausen
BeschreibungModernisierung Medienstränge, Bettenzimmer, Brandschutzmaßnahmen hier: Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung der Leistungsphasen 1 und 2 (optional 3 bis 8) für die AnlGr 1, 4, 5 gemäß HOAI
Interne KennungFV12-22-0736-10-05
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind die Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung in den Anlagengruppen 2, 3, 7 und 8 nach Maßgabe der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure Stand 2021 (HOAI). Die Leistungen umfassen die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 und 2 sowie optional 3 bis 8 sowie optional Besondere Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 8.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen.