431028-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Bonn: Tragbare Computer
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Änderung des Rahmenvertrags über die Lieferung von Notebooks und Zubehör
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
RV über Kauf von Notebooks und Zubehör
Auf der Basis dieses Vertrages werden Einzelaufträge über folgende Leistungen erteilt:
-Hardwarelieferung (Notebooks und Zubehör)
-Lieferung von Software (z.B. Betriebssysteme)
-Lieferung von Systemtreibern inkl. Updates und Upgrades und Patches
-Systemservice (Aufrechterhaltung und Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft)
- Lieferung von Dokumentationen
- Ggf. die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft der Systeme (z.B. durch Aufstellung, Installation,
Customizing und Integration der Systeme)