431030-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzteilfolgebedarf - E2.3X OX006
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB1D Rhein-Hunsrück-Kreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
ABC - Schutzbekleidung Soldat
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
18143000 Schutzkleidung, 18224000 Bekleidung aus beschichteten oder getränkten Textilien, 18930000 Säcke und Beutel
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1 594 938,00 EUR
ohne MwSt.