431040-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Bewirtschaftung Mensa, Jahnweg 1a, in 69231 Rauenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewirtschaftung Mensa, Jahnweg 1a, in 69231 Rauenberg
Beschreibung: Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa Jahnweg 1a, 69231 Rauenberg (Mischküchenkonzept) sowie Belieferung an das Kinderhaus Märzwiesen und die Grundschule Brunnenbergschule Malschenberg (Cook&Hold) aus dieser Mensa heraus zum 02.09.2024 (Kitas) sowie 09.09.2024 (Grundschulen)
Interne Kennung: 2024002198
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.08.2026. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2028 zu verlängern. Leistungsbeginn ist der 02.09.2024 (Kindergärten) bzw. 09.09.2023 (Grundschulen).