431054-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffung zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF20 für die Feuerwehren Waldbüttelbrunn und Eisingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF20 für die Feuerwehren Waldbüttelbrunn und Eisingen
BeschreibungFahrzeugbeschaffung zwei baugleiche Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF20 für die Feuerwehren Waldbüttelbrunn und Eisingen nach DIN 15430-27. Fahrgestelle mit Aufbau, Beladung und hydraulische Rettungsgeräte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Zwei HLF20 Fahrgestell mit Aufbau
BeschreibungZwei baugleiche Fahrgestelle mit Aufbauten für zwei HLF20 nach DIN 14530-27
Interne KennungLOT-0001 IBG2025_05
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beladung HLF20 Waldbüttelbrunn
BeschreibungBeladung für HLF20 Waldbüttelbrunn, Normbeladung und standortspezifische Zusatzbeladung
Interne KennungLOT-0002 IBG2025_05
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0003
TitelLos 3: Beladung HLF20 Eisingen
BeschreibungBeladung für HLF20 Eisingen, Normbeladung und standortspezifische Zusatzbeladung
Interne KennungLOT-0003 IBG2025_05
LosLOT-0004
TitelLos 4: Hydraulische Rettungsgeräte Waldbüttelbrunn
BeschreibungHydraulische Rettungsgeräte für HLF20 Waldbüttelbrunn
Interne KennungLOT-0004 IBG2025_05
LosLOT-0005
TitelLos 5: Hydraulische Rettungsgeräte Eisingen
BeschreibungHydraulische Rettungsgeräte für HLF20 Eisingen
Interne KennungLOT-0005 IBG2025_05