See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dostawy artykułów spożywczych - 34.1.2025
Beschreibung: Przedmiot zamówienia obejmuje sukcesywne dostawy (1-6 razy tygodniowo/miesięcznie) artykułów spożywczych na podstawie przekazywanych każdorazowo zamówień. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia umieszczony jest w Formularzach asortymentowo-cenowych (Załączniki nr 1-9 do SWZ) - zwanych dalej „Formularzami asortymentowo-cenowymi”.
Vorherige Bekanntmachung: 176433-2025
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Zgodnie z art. 138 ust. 2 pkt 1 ustawy Pzp, Zamawiający opublikował wstępne ogłoszenie informacyjne, o którym mowa w art. 89, które zawierało wszystkie informacje wymagane dla ogłoszenia o zamówieniu, w zakresie, w jakim były one dostępne w chwili publikacji wstępnego ogłoszenia informacyjnego, które zostało przekazane do publikacji Urzędowi Publikacji Unii Europejskiej w dniu 04.02.2025 r.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dostawy mięs i wyrobów wędliniarskich innych niż drobiowe
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy mięs i wyrobów wędliniarskich innych niż drobiowe.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 1
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15113000 Schweinefleisch, 15131490 Fertiggerichte aus Schweinefleisch, 15131134 Blutwürste, 15131400 Schweinefleischerzeugnisse, 15131410 Schinken, 15111100 Rindfleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zamawiający nie przewiduje
Los: LOT-0002
Titel: Dostawy mięs i wyrobów wędliniarskich drobiowych
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy mięs i wyrobów wędliniarskich drobiowych.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15131135 Geflügelwürste, 15112100 Frisches Geflügel, 15131500 Geflügelerzeugnisse, 15112130 Hühner, 15112300 Geflügelleber
Los: LOT-0003
Titel: Dostawy nabiału i margaryn
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy nabiału i margaryn.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 3
Haupteinstufung (cpv): 15511000 Milch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15431100 Margarine, 15551310 Naturjoghurt, 15530000 Butter, 15551320 Joghurt mit Geschmack, 15511100 Pasteurisierte Milch, 15511600 Kondensmilch, 15511700 Milchpulver, 15543000 Käse, gerieben oder in Pulverform, Schimmelkäse und anderer Käse, 15544000 Hartkäse, 15542100 Hüttenkäse, 15541000 Tafelkäse, 15512300 Streichfähiger Rahm, 15512200 Rahm mit hohem Fettgehalt, 15512100 Rahm mit niedrigem Fettgehalt
Los: LOT-0004
Titel: Dostawy jaj
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy jaj.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 4
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0005
Titel: Dostawy artykułów spożywczych pakowanych
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy artykułów spożywczych pakowanych.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 5
Haupteinstufung (cpv): 15612100 Weizenmehl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142100 Naturhonig, 15321000 Fruchtsäfte, 15321100 Orangensaft, 15321600 Apfelsaft, 15321700 Mischungen aus nicht aus Konzentrat hergestellten Säften, 15331110 Verarbeitetes Wurzelgemüse, 15331135 Verarbeitete Pilze, 15331136 Verarbeitete Paprika, 15331142 Verarbeiteter Kohl, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15331460 Gemüsekonserven, 15331462 Erbsen in Dosen, 15331470 Zuckermais, 15331500 In Essig konserviertes Gemüse, 15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten, 15332230 Marmeladen, 15332300 Verarbeitete Nüsse, 15332400 Obstkonserven, 15332412 Verarbeitete Rosinen, 15411100 Pflanzenöle, 15612100 Weizenmehl, 15612300 Pflanzliches Mehl und Futtermehl, 15613300 Nahrungsmittel aus Getreide, 15613313 Müsli oder Ersatz, 15613380 Haferflocken, 15614100 Langkornreis, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15821000 Geröstete Brot- und Backwaren, 15821100 Geröstete Brotwaren, 15821200 Süßes Gebäck, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15831000 Zucker, 15831200 Weißzucker, 15831600 Honig, 15833100 Nachspeisen, 15841000 Kakao, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15842220 Schokoladenriegel, 15861000 Kaffee, 15863000 Tee, 15871110 Essig oder Ersatz, 15871230 Tomatenketchup/Paradeiserketchup, 15871250 Senf, 15871270 Gewürzmischungen, 15871273 Mayonnaise, 15872000 Kräuter und Gewürze, 15872100 Pfeffer, 15872200 Gewürze, 15872300 Kräuter, 15872400 Salz, 15892200 Pflanzenextrakte, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15891000 Suppen und Brühen, 15899000 Backpulver, 15981000 Mineralwasser, 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser, 15851100 Ungekochte Teigwaren
Los: LOT-0006
Titel: Dostawy owoców i warzyw
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy owoców i warzyw.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 6
Haupteinstufung (cpv): 03221110 Wurzelgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221111 Rote Beete, 03221112 Karotten, 03221113 Zwiebeln, 03221210 Bohnen, 03221212 Grüne Bohnen, 03221220 Erbsen, 03221230 Paprika, 03221240 Tomaten/Paradeiser, 03221260 Pilze, 03221270 Gurken, 03221300 Blattgemüse, 03221320 Salatblätter, 03221410 Kohl, 03221420 Blumenkohl/Karfiol, 03221430 Brokkoli, 03222111 Bananen, 03222210 Zitronen, 03222220 Orangen, 03222240 Tangerinen, 03222313 Erdbeeren, 03222321 Äpfel, 03222322 Birnen, 03222334 Pflaumen, 03222341 Tafeltrauben, 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0007
Titel: Dostawy pieczywa i żurku
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy pieczywa i żurku.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 7
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811400 Fladen, 15811000 Brotwaren, 15898000 Hefe, 15891400 Suppen
Los: LOT-0008
Titel: Dostawy ryb
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy ryb.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 8
Haupteinstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch, 15241200 Zubereiteter Hering oder Heringkonserven, 15241400 Thunfischkonserven, 15241500 Makrelen, 15234000 Räucherfisch
Los: LOT-0009
Titel: Dostawy artykułów spożywczych mrożonych
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia są dostawy artykułów spożywczych mrożonych.
Interne Kennung: AG.ZP.261.34.1.2025 - Część nr 9
Haupteinstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst, 03221340 Spinat