2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d’accompagnement stratégique des adhérents à la mise en œuvre de la démarche « Numérique Responsable »
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’accompagnement stratégique des adhérents à la mise en œuvre de la démarche « Numérique Responsable ».
Interne Kennung: 26S030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision, 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maitrise d’ouvrage – accompagnement à l’élaboration et à la mise en œuvre d’une stratégie Numérique Responsable
Beschreibung: Le présent lot (Lot 1) est relatif à l’accompagnement, l’élaboration et à la mise en œuvre d’une stratégie Numérique Responsable. Il définit les prestations attendues dont bénéficie l’ensemble des adhérents. Le titulaire est responsable du bon fonctionnement et de la qualité des services et prestations comprises dans son accord-cadre. Il ne peut invoquer une erreur, omission ou imprécision figurant dans le présent document pour justifier d'un défaut de fourniture d'une prestation de service, étant entendu que le Titulaire s'est rendu compte des prestations à effectuer, de leur importance et de leur nature. .
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre prend effet à compter de sa notification par la centrale d’achat Sipp’n’Co pour une période initiale de deux ans, reconductible deux fois par période d’un an, sans que sa durée ne puisse excéder quatre ans. A la fin de chaque période, il pourra être mis fin à l’accord-cadre par décision expresse de non-reconduction du pouvoir adjudicateur, dans un délai de deux mois avant la date anniversaire de l’accord-cadre. Le titulaire ne peut s'opposer à la non-reconduction de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Audits techniques relatifs à la stratégie Numérique Responsable
Beschreibung: Le présent lot (Lot 2) comporte des prestations pour l’ensemble des adhérents, portant sur la réalisation et le pilotage d’audits techniques relatifs à la stratégie Numérique Responsable. Le titulaire est responsable du bon fonctionnement et de la qualité des services et prestations comprises dans son accord-cadre. Il ne peut invoquer une erreur, omission ou imprécision figurant dans le présent document pour justifier d'un défaut de fourniture d'une prestation de service, étant entendu que le Titulaire s'est rendu compte des prestations à effectuer, de leur importance et de leur nature.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72810000 Computerrevision