431117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Getränkeautomaten – Trinkwasserspender OFD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasserspender OFD
BeschreibungAnmietung, die gebrauchsfertige Aufstellung und Inbetriebsnahme von Trinkwasserspendern sowie die bedarfsgerechte Lieferung von Kohlendioxid-Flaschen einschließlich der Lieferung von Trinkflaschen (Rahmenvereinbarung) für die OFD
Interne KennungVG-0437-2026-0195
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968100 Getränkeautomaten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anmietung, die gebrauchsfertige Aufstellung und Inbetriebsnahme von ca. 52 Trinkwasserspendern, ca. 30 Unterschränken sowie die bedarfsgerechte Lieferung von ca. 400 Kohlendioxid-Flaschen (2 kg) und ca. 1400 Kohlendioxid-Flaschen (6 kg) einschließlich der Lieferung von bis zu 500 Trinkflaschen für die Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main Die Höchstmengen, die über diesen Rahmenvertrag abgerufen werden können, betragen 62 Trinkwasserspender (mit/ohne Unterschrank), 480 Kohlendioxidflaschen (2 kg) und 1680 Kohlendioxidflaschen (6 kg). Ökologisch nachhaltige Produkte (Näheres ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis)
Interne KennungLOT-0000