431128-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BKA W1 - Küchentechnik Relaisküche Geb. H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 - Küchentechnik Relaisküche Geb. H
BeschreibungAllgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299);
Interne KennungVG-B-0455-2026-0446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT Los KKE 180_Relaiküche Geb.H 4. ZUTRITT AMTSGELÄNDE BKA Der Zugang zur Baustelle des BKA ist nur nach Durchführung einer Zutrittsüberprüfung des einzusetzenden Personals möglich, soweit bei der Überprüfung keine Erkenntnisse gewonnen werden, die einem Zutritt entgegenstehen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass ihm ausreichend fachlich geeignetes Personal zur Verfügung steht, welches die Zugangsvoraussetzungen erfüllt. Die Zutrittsüberprüfung muss grundsätzlich vor Beginn der Arbeiten auf der Baustelle durchgeführt und erfolgreich abgeschlossen sein. Hierzu sind persönliche Angaben der Mitarbeitenden der bauausführenden Firmen sowie deren Einverständniserklärung zur personenbezogenen Überprüfung abzugeben. Die Anträge müssen komplett ausgefüllt, unterzeichnet sowie zusätzlich mit einer Kopie eines gültigen Ausweisdokumentes (Personalausweis oder Reisepass) zeitnah dem Bundeskriminalamt zugesendet werden. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes den Unterlagen beizulegen. Bei negativem Entscheid über die Zutrittsberechtigung des oder der Mitarbeitenden der Baufirma kann der Auftragnehmer aus der Ablehnung keine Schadensersatzansprüche und keine anderen vertraglichen oder sonstigen Rechte ableiten. 1 Stück Kühl- / Tiefkühlzelle Verdampfer und kältetechnische Komponenten Kältleitungen NK- und TK-Kreislauf Heissgas-/Flüssigkeitsleitungen THERMISCHE GERÄTE GESCHIRRSPÜLEINRICHTUNGEN SPEISENAUSGABE Kombi-Automat Getränke/Snacks gekühlt
Interne KennungLOT-0000