431143-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen – WLAN-Infrastruktur und Firewall-Infrastruktur für das WERK1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWLAN-Infrastruktur und Firewall-Infrastruktur für das WERK1
Beschreibung-Bestandsaufnahme -Erstellung eines Gesamtsystems (bestehende WLAN-Infrastruktur und zu erneuernde Firewall-Infrastruktur für das WERK1) -Systemservice - Cloud-Lizenzmanagement -Resident-Management bei Bedarf nach gesonderter Beauftragung - weitere Leistungen bei Bedarf nach gesonderter Beauftragung - Einzelheiten siehe Vergabeunterlagen
Vorherige Bekanntmachung197740-2026
Interne KennungWLAN-Firewall2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste, 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Bestandsaufnahme - Erstellung eines Gesamtsystems (bestehende WLAN-Infrastruktur und zu erneuernde Firewall-Infrastruktur für das WERK1) -Systemservice - Cloud-Lizenzmanagement - Resident Management bei Bedarf nach gesonderter Beauftragung - weitere Leistungen bei Bedarf nach gesonderter Beauftragung Einzelheiten siehe Vergabeunterlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, die Dauer der Systemserviceleistungen bis zu fünf (5) Mal um jeweils weitere 12 Monate auf maximal 72 Monate (bis zum 30.06.2032) zu verlängern (Verlängerungsoption). Das Optionsrecht ist bis spätestens drei (3) Monate vor dem Ende der Grundlaufzeit bzw. des jeweiligen Verlängerungszeitraums durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer auszuüben (Übermittlung per E-Mail genügt).