431154-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Neubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Büromöbel und Garderoben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Büromöbel und Garderoben
BeschreibungLieferung / Montage von Büromöbeln und Garderoben
Interne KennungESC/ 24/ B28-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt sich um die Lieferung / Montage von Büromöbeln und Garderoben für den Neubau des Betriebsgebäudes (inkl. Fahrzeughalle) auf der Zentralen Kläranlage Chemnitz. Das Grundstück für die Errichtung des Gebäudes befindet sich 09114 Chemnitz, Heinersdorfer Straße 42 auf der Gemarkung Heinersdorf. Bei den folgenden Angaben handelt es sich um einen grobe Leistungsübersicht: - 30 St Umkleidespind, 4 Abteile - 7 St Umkleidespind, 3 Abteile - 9 St Umkleidespind, 2 Abteile - 15 St Garderobenständer in verschiedener Bauart - 6 St Sitzbank, freistehend - 2 St Stiefeltrockner mit Warmluftgebläse - 21 St Drehstuhl - 1 St Gefahrstoffarbeitsplatz mit Ansauganschluss - 3 St Fachbodenregal in verschiedenen Längen - 14 St Beistelltisch in verschiedenen Größen - 2 St Vierfußstuhl - 1 St Ruheraumliege - 20 St Schreibtisch - 20 St Rollcontainer - 48 St Schiebe- bzw. Flügeltürschrank in verschiedenen Größen - 21 St Witheboard - 20 St Klapptisch in verschiedenen Größen - 56 St Stuhl als Freischwinger - 6 St Schließfachschrank - 1 St Einbauküche, L-Form, l ca. 1,80+2,15 m - 1 St Mülltrennsystem, 4-fach - 1 St Einbauküche, gerade, l ca. 4,75 m Die Ausführung /Anlieferung ist mit dem Auftraggeber abzustimmen und das Befahren der Baustelle ist vorab anzumelden.
Interne KennungLOT-0000