See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dialyse
Beschreibung: Beschaffung von "Produkten der Dialyse" Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Akut-Dialyse - Los 2 - Hämo-Dialyse - Los 3 - Dialyse Kurzzeit-Katheter - Los 4 - Dialyse Langzeit-Katheter
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Beschaffung des Bedarfs von Produkten der Dialyse.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33181000 Ausrüstung für Nierendialyse, 33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse, 33141200 Katheter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Akut-Dialyse
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkten der Dialyse im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33181000 Ausrüstung für Nierendialyse, 33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse
Los: LOT-0002
Titel: Hämo-Dialyse
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Dialyse Kurzzeit-Katheter
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse, 33141200 Katheter
Los: LOT-0004
Titel: Dialyse Langzeit-Katheter
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141200 Katheter, 33181520 Verbrauchsmaterial für Nierendialyse