2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acheminement et fourniture de gaz naturel (3 lots).
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acheminement et la fourniture de gaz naturel pour les points de comptage et d'estimation des membres du groupement.
Interne Kennung: 2025PR05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, conformément aux articles L2124-2, R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Pour le lot 1, Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires, sans quantité minimum de consommation et avec une quantité maximale de consommation de 760 GWh pour la durée totale de l'accord cadre, Pour le lot 2, il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires, sans quantité minimum de consommation et avec une quantité maximale de consommation de 25 GWh pour la durée totale de l'accord cadre, Pour le lot 3, il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires, sans quantité minimum de consommation et avec une quantité maximale de consommation de 200 GWh pour la durée totale de l'accord cadre. Chaque accord cadre est exécuté par la conclusion de marchés subséquents régi par les articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-7 à R.2162-12 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acheminement et fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage combustible pour les communes desservies par GrDF
Beschreibung: Le présent accord-cadre est relatif à l'acheminement et la fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage combustible pour les communes desservies par GrDF.
Interne Kennung: 2025PR05-01
Los: LOT-0002
Titel: Acheminement et fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage combustible pour les communes desservies par SOREGIES
Beschreibung: Le présent accord-cadre est relatif à l'acheminement et la fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage combustible pour les communes desservies par SOREGIES.
Interne Kennung: 2025PR05-02
Los: LOT-0003
Titel: Acheminement et fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage carburant pour les communes desservies par GrDF
Beschreibung: Le présent accord-cadre est relatif à l'acheminement et la fourniture de gaz naturel pour les PCE à usage carburant pour les communes desservies par GrDF.
Interne Kennung: 2025PR05-03