2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: - Lieferung, Montage und Anschluss einer Niederspannungshauptverteilung und dreier Unterverteilern - Leitungsverlegung von Kabeln und Leitungen bis 35mm² Querschnitt. Gesamt ca. 22.000 Meter. - Lieferung und Montage von ca. 200 m Kabelrinne und ca. 2500 Stk. Sammelhaltern - Leerrohrinstallation im Ortbeton. Gesamt ca. 600m Leerrohre und 230 Stk. Gerätedosen - Erstellung von Bauleistungen und Brandschotts bis Größe 0,1 m² - Installation von ca. 880 Hohlwanddosen - Installation von ca. 600 Stk. Steckdosen, 250 Stk. Schaltern und 35 Stk. Präsenzmeldern - Installtion und Inbetriebnahme einer Jalousieanlage mit ca. 25 Jalousien - Installation von ca. 440 Leuchten der Allgemeinbeleuchtung - Installation von ca. 90 Leuchten der Sicherheitsbeleuchtung - Installation einer Blitzschutzanlage mit ca. 400m Runddraht inkl. Leitungshaltern - Installation von drei Lichtrufsets für Behinderten Wc´s - Installation einer strukturierten Netzwerkverkabelung mit einem Netzwerkschrank und ca.1500m Kabel - Installation von ca. 30 Netzwerkdosen - Installation einer Gebäudeautomation für die Steuerung der Raumtemperatur mit ca. 80 Raumreglern - Bereitstellung von sechs Baustromverteilern - Installation einer Baubeleuchtung - Erstellung von Bestandsunterlagen
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AV20F933-EU