4312-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Einrichtung einer internen Segmentierungs- Firewall (ISFW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung einer internen Segmentierungs- Firewall (ISFW)
BeschreibungEinrichtung einer internen Segmentierungs- Firewall (ISFW) Beschaffung der Firewall-Komponenten sowie die Durchführung der Implementierung und Inbetriebnahme
Interne Kennung2024_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit des Anschaffungsbedarfes aufgrund der Erhöhung der Cybersicherheit zur Erfüllung der NIS2-Anforderungen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung der Firewall-Komponenten sowie die Durchführung der Implementierung und Inbetriebnahme
Interne KennungLOT-0000