431220-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegearbeiten in Rastatt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflegearbeiten in Rastatt
BeschreibungRahmenvertrag zur Erbringung von Baumpflegearbeiten für die Stadt Rastatt im Zeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2027
Interne KennungZVS-2026-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag zur Erbringung von Baumpflegearbeiten für die Stadt Rastatt im Zeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2027
BeschreibungErbringung von Baumpflegearbeiten mit Entsorgung vom 01.09.2026 bis 31.08.2027 mit der Option für 1 Jahr Verlängerung bis zum 31.08.2028.
Interne KennungLOT-0001 ZVS-2026-039
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option, auf der Grundlage des abgegebenen Angebots den Rahmenvertrag um ein weiteres Jahr, also bis zum 31.08.2028 in beiderseitigem Einvernehmen zu verlängern. Die Verlängerung soll bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit erfolgen.