431240-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baumaschinen – Gestellung Bagger und Tieflader in den Bezirken der Straßenmeistereinen Steinfurt, Westerkappeln, Münster, Beckum, Legden und Rhede
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung Bagger und Tieflader in den Bezirken der Straßenmeistereinen Steinfurt, Westerkappeln, Münster, Beckum, Legden und Rhede
BeschreibungGestellung von Baggern (Mobil- und Minikettenbagger) und Tiefladern in den Bezirken der Straßenmeistereien Steinfurt, Westerkappeln, Münster, Beckum, Legden und Rhede
Interne Kennung05_03-9990-B_03-24-7004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0002
TitelSM Steinfurt
BeschreibungSM Steinfurt (Los 1, Lieferzeitraum: 01.09.2024 - 30.04.2026): Gestellung Mobilbagger (mit diversen Anbaugeräten, die dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen sind): 434 Arbeitstage. Versicherung für den Mobilbagger: 608 Kalendertage. Anlieferung des Mobilbaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Mobilbaggers. SM Westerkappeln (Los 2, Lieferzeitraum: 01.05.2024 - 30.04.2026): Gestellung Minikettenbagger (ca. 8,7 t, mit Verstellausleger): 520 Arbeitstage. Versicherung für den Minibagger: 730 Kalendertage. Anlieferung des Minibaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Minibaggers. Gestellung von 2 Minikettenbaggern (ca. 5,7 t): 248 Arbeitstage. Versicherung für den Minibagger: 360 Kalendertage. Anlieferung der Minibagger und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung der Minibagger. Gestellung Minikettenbagger (ca. 1,0 t): 20 Arbeitstage. Versicherung für den Minibagger: 24 Kalendertage. Anlieferung des Minibaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Minibaggers. Gestellung Tieflader: 520 Tage. Versicherung des Tiefladers: 730 Tage. SM Münster (Los 3, Lieferzeitraum: 01.05.2024 - 30.04.2026): Gestellung Minikettenbagger (mit diversen Anbaugeräten, die dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen sind): 520 Arbeitstage. Versicherung für den Minikettenbagger: 730 Kalendertage. Anlieferung des Minikettenbaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Minikettenbaggers. SM Beckum (Los 4, Lieferzeitraum: 01.05.2024 - 30.04.2026): Gestellung Minikettenbagger (mit diversen Anbaugeräten, die dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen sind): 520 Arbeitstage. Versicherung für den Minikettenbagger: 730 Kalendertage. Anlieferung des Minikettenbaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Minikettenbaggers. SM Legden (Los 5, Lieferzeitraum: 01.05.2024 - 30.04.2026): Gestellung Mobilbagger (mit diversen Anbaugeräten, die dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen sind): 520 Arbeitstage. Versicherung für den Mobilbagger: 730 Kalendertage. Anlieferung des Mobilbaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Mobilbaggers. SM Rhede (Los 6, Lieferzeitraum: 01.05.2024 - 30.04.2026): Gestellung Mobil- / Kompaktbagger: 520 Arbeitstage Gestellung diverser Anbaugeräte: Greifer, Grabenräumschaufeln, Schnitt-Griffy, Astschere, Grabenschleuder, Kegelspalter, Palettengabel, Holzgreifer, Tellerbürste, Mähkorb, Schlegelmäher, Forstmulcher, Wurzelratte, Erdbohrer. Die benötigten Tage der verschiedenen Anbaugeräte sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Versicherung für den Mobil- / Kompaktbagger: 730 Kalendertage. Anlieferung des Mobilbaggers und Einweisung der Mitarbeiter. Abholung des Mobilbaggers. Gestellung Tieflader: 520 Tage. Versicherung des Tiefladers: 730 Tage.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelSM Westerkappeln
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelSM Münster
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelSM Beckum
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelSM Legden
Interne Kennung5
LosLOT-0007
TitelSM Rhede
Interne Kennung6