431248-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten Hauptgebäude
Interne Kennung2026-40-711240123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten Hauptgebäude Lieferung und Montage von Metallständerwänden als nichttragende Innenwände, teilweise mit Anforderungen an Schall- und Brandschutz. Herstellung von Vorsatzschalen sowie Bekleidungen im Bestand. Ausführung von abgehängten Gipskartondecken als glatte und gelochte Deckensysteme. Herstellung sämtlicher Anschlüsse, Anpassungen und Nebenleistungen im Zuge der Sanierung bei laufenden Schulbetrieb in den Nachbargebäuden
Interne KennungLOT-0000